Organigramme

Président : André GOICHOT

Vice-Présidents : Serge VOISENET, Pierre DENIZOT

Manager Général : Jean-Claude RABATEL

Président délégué : Yves GUILLEMIN

Secrétariat général : Gérard SOMMET, Robert CHABROST, Jacky DROT

Trésorier : Gérard ALONSO

Recrutement : André GOICHOT, Jean-Marie BONVALOT

Commission sportive Groupe senior : Yves GUILLEMIN, Jean-Marie BONVALOT, Serge VOISENET, André GOICHOT

Entraineur principal : Sébastien MAGNAT

Préparateur physique et entraineur 3/4 : Mickaël WILSON

Intendant : Thierry SOUHIARD

Equipe B : entraîneurs : Raphaël DESMURS, Cyril BILLARD

Encadrement : Jacky DROT, Serge VOISENET, Robert CHABROST, Olivier LAGRUE, Reynald PARIS

Ecole de rugby : Matthieu FLEURUS (Responsable de l'Ecole de Rugby), Jacky DROT, Dominique SEVESTRE, Sébastien CHAMPENOIS

U6 : éducateurs : Camille LEVY

Accompagnatrice : Dominique SEVESTRE

U8 : éducateurs : Pascal MAUCHAUSSE, Tristan CADILLON

Accompagnateurs :  Antoine LAGRANGE

U10 : éducateurs : Karim MALEK

Accompagnateurs : Philippe DUMAS, Mimoun LABED, Jean-Michel BIDAULT

U12 : éducateurs : Simon DUPUY

Accompagnateurs : Sébastien CHAMPENOIS, Philippe TIRET, Pascal AUGRY

U14 : éducateurs : Alexis LALARME, Raphaël DESMURS

Jeunes (cadets, juniors)

U16 Entraîneur principal : Alex GILOT

Adjoints : Samuel MARTIN

Dirigeant : José DE BRITO

U18 Entraîneurs : Karim MALEK, Patrice VAUX

Accompagnateur : Samuel LOUBET

CSB RUGBY LOISIRS : Rémi QUENOT

CSB RUGBY à 5 : Simon DUPUY

Commission médicale : Docteur Franck SYLVESTRE

Commission financière : André GOICHOT, Gérard ALONSO, Pierre DENIZOT

Club Affaires Partenaires : André GOICHOT, Jean-Marie BONVALOT, Yves GUILLEMIN, Sébastien DECUIGNIÈRES, Reynald PARIS, Guillaume CAMUS

Président d’honneur (conseil marketing-développement) : Jacques PRUDENT (Campagne de France 1er Partenaire du CSB)

Correspondant Campagne de France : Richard LOISY

Communication visuelle et Design club : Pagin’Up, SG

Correspondants site internet et réseaux sociaux : Alexis LALARME, Stéphanie MAUFOUX, Alex GILOT, Stephen GUILLEMIN

Commission des fêtes et réceptions à l’Espace BLEU BLANC BEAUNE : Alix DURAND, Jean-Marc DURAND, Jacky DROT, Pascal LASTELLA, Franck DE FEO

"Le Maître de Chais" TOP VINS et Club des Sommeliers : Bruno DUVAL

"Les Masters Chefs" : Bambi DEMOUGEOT, Jean-Pierre AUTIN, Laurent PARRA, l’Auberge de la Gare (Meursault)

Emplois Club : Karim MALEK, Mathieu FLEURUS, Alex GILOT, Samuel MARTIN

En formation BPJEPS : Alexis LALARME, Simon DUPUY, Tristan CADILLON

Correspondants Presse :

• régionale : Jérôme ROBLOT

• locale : Jean-Luc ROUSSEAU

Arbitre Club Officiel : Alex GILOT et manager de l’école d’arbitrage du CSB

Equipementier CSB : ALLO-FLOCK "CHARLIE"

Pilote du bus club : Mourad KHAIDI, HAMEL "chauffe" Marcel !

"Les Indispensables" : Dominique SEVESTRE, Franck DE FEO, Alain "POPEYE" CHARY, Pascal MAUCHAUSSE, Nathalie MAUCHAUSSE, Sébastien BRUN, Alain FICHOT, Jean-Philippe ROYER, Laurent DESSERET, Dominique BONAMI, Annaé DUQUESNE

"Les Incorruptibles" : Georges "Black" RAVOIRE, Paul CORNEVIN, Philippe BOUHET, Rémy QUENOT